Глава администрации города Бахчисарая проконтролировал ход ремонтных работ в спортивном зале

07.04.2017

Глава администрации города Бахчисарая Александр Трянов проконтролировал ход ремонтных работ в новом спортивном зале Федерации бокса Бахчисарайского района. Помещение было выделено на безвозмездной основе по письменному представлению Федерации через решение сессии. Совместно с главой администрации помещение осмотрели депутаты Бахчисарайского городского совета: президент Федерации бокса Бахчисарайского района, мастер спорта международного класса Сергей Кутаев и старший заслуженный тренер команды Вадим Григорьев.

В зале уже проводятся тренировки спортсменов в полном объеме, хотя ремонт в зале завершен еще не полностью. Остались косметические доработки.

Как рассказал Вадим Григорьев: "В последние годы Федерация бокса Бахчисарайского района стала развиваться полным ходом. У нас набраны команды боксеров всех возрастных категорий. Очень много желающих заниматься этим видом спорта, но зал Бахчисарайской ДЮСШ не является только боксерским, в нем недостаточно силового оборудования. В плане силовой подготовки появилась необходимость создавать второй зал, где по определенным методикам боксеры будут развивать мышечную силу и функциональные возможности организма. Совокупность технической работы и силовой даст новые результаты. Сейчас уже идет подготовка к соревнованиям в Оренбурге".

Второй тренер команды, мастер спорта России по боксу Мамед Ядгаров выразил надежду, что с новым залом подготовка спортсменов выйдет на новый уровень и воспитанники Федерации станут Чемпионами России.

Также Вадим Григорьев отдельно поблагодарил президента Федерации бокса Сергея Кутаева, оказавшего большую помощь в проведении ремонта помещения. "Получилась командная работа по созданию этого зала. И администрация города, и президент Федерации бокса, и тренеры вложили усилия. Теперь у команды появилась возможность полноценно заниматься и достигать новых результатов", - сказал Вадим Григорьев.

Ноябрь 2017 г.