В Бахчисарае прошел антитеррористический митинг

10.04.2017

В минувшую субботу в Бахчисарае на площади им. В.И. Ленина прошел антитеррористический митинг «Вместе против террора». На траурное мероприятие пришли общественники и жители Бахчисарая и Бахчисарайского района, чтобы выразить протест против проявления экстремизма и терроризма, проявить солидарную позицию в борьбе за спокойное будущее России.

Организатор мероприятия - председатель Общественного совета Борис Литов в своем выступлении рассказал, что бахчисарайцы не смогли отсиживаться дома и пришли на площадь, чтобы почтить память погибших в теракте в Санкт-Петербурге, а  также выказать негативное отношение к любым проявлениям насилия.

На митинге выступили имам большой ханской мечети Сабри Сулейманов и настоятель храма Преображения господня отец Александр. Обращаясь к жителям Бахчисарая представители двух конфессий отметили, что терроризм не имеет религии и национальности. Мировые религии учат нас жить в мире, доброте и согласии, осуждая любые проявления экстремизма.

Память жертв терроризма почтили минутой молчания.

Также на митинге выступили: председатель комитета партизан и подпольщиков Нури Абибуллаев, студентка Бахчисарайсского колледжа строительства, архитектуры и дизайна Олеся Калиниченко, многодетная мама Алена Сонгина, член Общественной организации Российского союза ветеранов Афганистана Владимир Цакер, почетный гражданин Бахчисарая Анатолий Григорьев, представитель армянской национальной культурной автономии Дмитрий Агекян, член Общественной организации «Влана» Анна Рогатинская, жительница Бахчисарая Ава Азаматова,  участница районного конкурса «Воспитатель года 2017» Наталья Колошина.

С творческими номерами выступил вокалист Эдем Небиев, дуэт из Тургеневки «Дети всей земли», коллектив «Поющие сердца», танцевальный детский коллектив «Престиж».

В память о детях, чьи жизни оборвались от рук террористов, в небо были отпущены белые шары – символ чистой, невинной души ребенка.

Ноябрь 2017 г.