Поздравление руководства города Бахчисарая с Днем космонавтики

12.04.2017

Звезды, космос и его бескрайние просторы испокон веков манили людей, были загадочными и недоступными. Веками люди исследовали пространства Вселенной, пытаясь постичь ее тайны. Полет Юрия Гагарина стал огромным триумфом, прорывом в исследовании космоса, открыв новые возможности в истории человечества. Впервые День космонавтики отмечали в 1962 году, через год после того, как Юрий Гагарин совершил первый орбитальный полет вокруг нашей прекрасной планеты Земля. Это произошло 12 апреля 1961 года. В 1969 году Международная авиационная федерация приняла решение сделать 12 апреля Всемирным днем авиации и космонавтики. В 2011 году Генеральная Ассамблея ООН вынесла предложение добавить некоторые изменения в название этого замечательного праздника. Более шестидесяти стран подписались под резолюцией, согласно которой 12 апреля стал называться еще и Международным днем полета человека в космос.

За успешными полетами стоят миллионы людей, тысячи трудовых коллективов, которые делают все от них зависящее во имя прогресса космической отрасли. Большой вклад в изучение и исследование космоса внесли сотрудники Крымской астрофизической обсерватории РАН, расположенной в поселке Научном. Своим добросовестным ежедневным трудом, научными исследованиями и открытиями они сделали мечту доступной.
Космические технологии ворвались в нашу жизнь став основой прогресса, в этом огромная заслуга всех людей нашей многонациональной Родины.

С Днем космонавтики вас, дорогие бахчисарайцы и жители поселка Научный! Вперед, к новым достижениям!

Заместитель председателя Бахчисарайского

городского совета Андрей Капустин,