Депутат Бахчисарайского городского совета посетил памятный концерт

13.04.2017

В канун годовщины освобождения Бахчисарайского района от немецко-фашистских захватчиков в МБОУ "Гимназия" прошел памятный концерт "Победа пришла на рассвете". Организатором и инициатором проведения концерта стала Центральная районная детская библиотека под руководством её заведующей, Елены Бриленко.

Гостем торжественного мероприятия был депутат Бахчисарайского городского совета Игорь Голиков. "73 года назад, 14 апреля Советские войска освободили наш родной город от немецко-фашистских захватчиков. Было потрачено не мало сил и унесено человеческих жизней, чтобы сегодня мы жили под мирным небом. Необходимо помнить историю, учитывать уроки прошлого, для того чтобы в будущем не повторялись те ужасные события. Священный долг современного поколения - сохранить память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь", - сказал Игорь Голиков ребятам перед началом концертной программы.

От ведущие концерта, сотрудников Центральной районной детской библиотеки ребята узнали историю освобождения Бахчисарая. Со школьной сцены в исполнении учеников 5 гимназического класса звучали стихи и слова посвященные участникам трагических событий. Концертная программ сопровождалась песнями военных лет и видео-роликами сценарий к которым написала Елена Бриленко.

Минутой молчания почтили память освободителей нашего города.

Ноябрь 2017 г.