Глава администрации Бахчисарая посетил "Бахчисарайский техникум строительства и транспорта"

14.04.2017
В канун 73 годовщины освобождения Бахчисарая от немецко-фашистских захватчиков в "Бахчисарайском техникуме строительства и транспорта" прошло театрализованное представление "Нам дороги эти позабыть нельзя".
Среди гостей мероприятия были глава администрации Бахчисарая Александр Трянов, председатель общественной организации социальной поддержки ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Николай Пукшин, секретарь совета ветеранов Татьяна Бойко, председатели районных отделений совета ветеранов, директор "Бахчисарайского техникума строительства и транспорта" Владимир Васильев и другие.
Мероприятие открыла директор Музея партизанской славы, преподаватель истории в техникуме строительства и транспорта Маргарита Коркина.
Глава администрации Бахчисарая Александр Трянов поблагодарил Маргариту Васильевну за вклад в патриотическое воспитание молодежи, а также за огромную работу по сохранению исторической памяти нашего народа и подарил ей уникальное историко-художественное издание, альбом «Бахчисарай в литографиях, гравюрах и открытках".
Затем Александр Трянов поздравил присутствовавших в зале с наступающим праздником - 73 годовщиной освобождения Бахчисарая от немецко-фашистских захватчиков и поблагодарил ветеранов за их мужество и подвиги.
Торжественную часть мероприятия продолжил Николай Пукшин, который вручил председателям районных отделений совета ветеранов почетные грамоты и денежные премии за помощь и вклад в развитие общественной организации ветеранов Бахчисарайского района.
Идейный вдохновитель и ведущая постановки - Маргарита Васильевна прочитала стихи Новеллы Евгеньевны Вавиловой "Начало войны". После чего начался спектакль. Роли главных героев - молодых ребят из Бахчисарайского партизанского отряда исполнили студенты техникума. Перед глазами зрителей пронеслись сцены сурового быта молодых бойцов. Скромные декорации - палатка, импровизированный костер, жестяной чайник как нельзя лучше передавали атмосферу скудности тяжелого партизанского быта.
Во время спектакля ребята декламировали стихи на военную тематику, зачитывали отрывки из чудом сохранившихся писем бойцов. Прозвучали имена героев партизанского движения Бахчисарайского района, отдавших жизни за освобождение родной земли - Александра Сандулова, Александра Авлахова, Константина Сизова.
Театрализованное представление завершилось минутой молчания в память о героях-освободителях Бахчисарая.

Сентябрь 2017 г.