Администрация Бахчисарая обращается к автомобилистам с просьбой соблюдать правила дорожного движения

04.05.2017

Руководство города Бахчисарая призывает автомобилистов соблюдать правила дорожного движения и уважать права пешеходов. К сожалению, многие водители игнорируют требования дорожных знаков.

В частности, недавно произошел инцидент в районе кафе «Мейхане», расположенного в исторической части города. Неизвестными лицами был срезан замок на въездных воротах, ограничивающих проезд в парковую зону и детскую площадку.

Согласно распоряжению администрации Бахчисарая проезд на данную территорию — запрещен. В теплое время года здесь активно отдыхают жители и гости Бахчисарая. На детской площадке играют дети, они катаются на роликах и велосипедах по главной аллее сквера.

Не смотря на это автомобилисты игнорируют дорожный знак «кирпич», заезжают на территорию сквера и паркуются рядом с кафе «Мейхане», тем самым подвергая опасности жизнь детей. Кроме того, из-за неаккуратного вождения периодически происходит порча муниципального имущества. Так, неизвестными лицами во время разворота автомобиля была была повреждена урна.

Для того, чтобы разобраться в данной ситуации, на место происшествия выехал глава администрации Бахчисарая Александр Трянов. В ходе беседы с автомобилистами, припарковавшими свои машины в запрещенном месте, он разъяснил, что данные действия являются нарушением ПДД. Рядом находятся бесплатные парковки, на которых можно оставить автомобиль, не нарушая правила дорожного движения и не портя муниципальное имущество, срывая с петель замок ворот.

Также с гражданами была проведена беседа сотрудниками госавтоинспекции Бахчисарайского района. В результате, в отношении нарушителей за невыполнение требований дорожного знака было открыто 2 административных материала.

Администрация Бахчисарая призывает автомобилистов относиться с пониманием и уважением к пешеходам, не нарушать правила дорожного движения.

Напоминаем, игнорирование требований дорожных знаков влечет минимальное наказание – предупреждение или штраф в размере от 500 рублей.

Июнь 2017 г.