В МБОУ УВК «Школьная академия» чествовали ветеранов

05.05.2017

Ученики МБОУ УВК «Школьная академия» с патриотическими песнями прошли строевым шагом перед гостями парада: выпускниками училища, ветеранами ВОВ - контр-адмиралом, ветераном ВОВ Александром Глушаковым, полковником Иваном Мацигором и Анатолием Дроздовичем. В числе гостей также был партизан, ветеран ВОВ Нури Абибуллаев.

Каждый класс представлял свой род войск, песню отряда, демонстрировал боевую выправку и строевую подготовку.

Проведение парадп Победы в "Школьной академии" стал хорошей традицией школы. Вот уже не один десяток лет перед 9 мая в школу приезжают почетные гости - участники боевых действий и курсанты военно-морского училища, которые при установлении памятника славы на месте боев курсантского батальона в 1963 году (4-й км Севастопольского шоссе), дали клятву ежегодно навещать место боя. Также они посещают и школу названную в честь курсанта, геройски погибшего при обороне Севастополя, Александра Мальцева.

Приветствуя школьников Олег Даперко отметил отличную строевую подготовку участников парада, пожелал ветеранам здоровья и долгих лет жизни.

Затем на площади перед учебным заведением прошла праздничная программа с участием творческих коллективов школы. В завершении праздника ветеранам и курсантам вручили букеты цветов, после чего всех пригласили в актовый зал, где прошла концертная программа с участием детей.

Июнь 2017 г.