Глава администрации города Бахчисарая провел очередной прием граждан

05.05.2017

Глава администрации города Бахчисарая Александр Трянов провел еженедельный прием граждан. Разбирались в проблемах бахчисарайцев также депутат городского совета Игорь Голиков и представители муниципальных предприятий.

На встрече были разъяснены волнующие жителей города проблемы, касающиеся коммунальной сферы, улучшения жилищных условий и благоустройства придомовой территории.

Наибольшее число вопросов относилось к коммунальной сфере: текущему ремонту дома, отоплению квартир в холодное время года, ассенизации выгребной ямы.

Глава города пояснил, что вопросы отопления помещений могут решаться только в отопительный период. Текущий ремонт МКД осуществляет управляющая кампания, если она выбрана собственниками помещений, все вопросы регулируются с ней. Обязать собственников жилья очищать свои выгребные ямы администрация не может, это полномочия судебной власти.

Кроме этого, на встрече с Александром Тряновым горожане поднимали вопрос о благоустройстве придомовой территории на улице Гагарина. Там необходимо восстановить дорожное покрытие, поврежденное в ходе ремонта теплосети, также жители хотят расчистить заброшенный парк и обустроить, расположенные на его территории детскую площадку и сквер. Игорь Голиков взял данный вопрос под личный контроль. На ближайшем будущем на общекрымском субботнике жители совместно с депутатом займутся расчисткой парка.

Также жители города обратились к главе города с жалобой на плохое состояние дороги на улице Фрунзе, а также пыль и грязь на обочинах трассы. Как пояснил Александр Трянов, дорога не входит в ведение муниципалитета и обслуживается компанией "Крымавтодор". Администрация выдает предписания данной организации о необходимости добросовестно исполнять свои обязанности, однако ответных действий нет. Для решения данной проблемы и наведения чистоты на главной улице города Бахчисарайским городским советом было принято решение о передаче дороги на улице Фрунзе из государственной собственности в муниципальную. Однако, процесс передачи достаточно дорогостоящее и небыстрое мероприятие.

Июнь 2017 г.