В День Победы для ветеранов был организован праздничный обед

10.05.2017
После завершения праздничного шествия и митинга, приуроченных к 72-летию победы в Великой Отечественной войне, в честь ветеранов в кафе «Мейхане» был организован праздничный «Огонек». Встречу открыла словами поздравления заведующая методическим отделом Бахчисарайского районного дома культуры Людмила Сарычева.

Под ностальгические звуки баяна ветераны общались, вспоминая боевое прошлое. Всеми любимые композиции исполнил баянист Николай Рябченко. Для гостей «Огонька» выступил хоровой коллектив «Дубрава». Вспомнив молодость, ветераны танцевали и пели песни своей юности.

Присутствовавших поздравили глава администрации Бахчисарая Александр Трянов, председатель городского совета Олег Даперко, секретарь Бахчисарайского местного отделения партии «Единая Россия» Константин Гайдарев, председатель районной организации ветеранов ВОВ Николай Пукшин, а также депутат Бахчисарайского городского совета Игорь Голиков.

Нужно отметить, что проведение благотворительных обедов в честь ветеранов на 9 Мая стало доброй традицией. Депутаты городского совета и предприниматели Бахчисарая активно помогают городским властям, спонсируя покупку подарков, обеспечивая транспортом и организуя праздничные обеды для участников ВОВ.

Большое содествие в организации праздника для ветеранов оказали председатель городского совета Олег Даперко, депутаты городского совета Наири Мелконян, Юрий Гуляев, помощник депутата Шевкет Бекиров.

Спонсором мероприятия выступил владелец кафе «Мейхане» Ленур Кадыров, накрывший стол для героев-победителей. Напитки предоставили Бахчисарайский вино-коньячный завод, а также предприниматель Иззет Асанов. Доставку продуктов организовали предприниматели ИП «Марина Благинина», Рулан Мамутов, Сергей Рябов.

Большую помощь в подвозе ветеранов к местам, где проходили праздничные мероприятия, а затем к их домам оказали водители Александр Винник, Сергей Сулименко, Игорь Писецкий, Геннадий Маланов, Анатолий Кметь, Александр Федотов.

Июнь 2017 г.