В администрации города Бахчисарая состоялся прием граждан

12.05.2017

Глава администрации города Бахчисарая Александр Трянов провел еженедельный прием граждан. На встрече с жителями города также присутствовали заместитель главы городской администрации Дмитрий Долидович, начальник отдела ЖКХ Александр Морозов и представители муниципальных предприятий Бахчисарая.

В этот день к главе города обратилась жительница улицы Мира, 18, с вопросом - когда будет утилизирован строительный мусор  и территория двора приведена в порядок. Александр Трянов заверил, что в настоящее время средства на данные работы изыскиваются, однако на это мероприятие требуется порядка 10 млн. рублей. "Утилизация данного объекта - дорогостоящее мероприятие, но мы изыскиваем средства и будем стараться, чтобы все работы были проведены по возможности быстрее", - сказал Александр Трянов.

Также было рассмотрено обращение жительницы старой части города.  Она пожаловалась на неправомерную застройку территории общего двора. По словам женщины, сосед выстроил стену забора в непосредственной близи ее окна. Чтобы разобраться в этом вопросе, будет создана выездная комиссия.

Поднимался вопрос о переименовании двух улиц города в честь меценатов Дмитрия Ильича Пачаджи  и Георгия Ивановича Кокиномати, установления памятной доски и бюста  Георгия Ивановича Кокиномати на фасаде дома по ул. Пушкина, № 1. Александр Трянов пояснил, что переименование улиц предприятие трудоемкое и дорогостоящее, которое влечет за собой изменения во всех официальных документах города и собственников помещений, расположенных на этих улицах. Установление же памятной доски - более быстрый процесс. Администрация города готова содействовать в данном предприятии.

Июль 2017 г.