Сотрудники администрации города Бахчисарая провели рейд по местам незаконной торговли

15.05.2017

Сотрудники администрации города Бахчисарая совместно с представителями администрации Бахчисарайского района провели рейд по местам незаконной торговли в старой части города. Выезд проходил в сопровождении сотрудника патрульно-постовой службы полиции и дружинника Народного ополчения РК.

Проверка прошла возле дороги, ведущей к Свято-Успенскому монастырю. Там находится гидротехническое сооружение, на котором ни один год велась торговля сувенирной продукцией. Однако, по законодательству Российской Федерации торговля в таких местах запрещена. "На гидротехническом сооружении запрещено размещать какие-либо объекты и любая деятельность в этом месте запрещена. У сооружения есть четкое значение - использование и охрана водных ресурсов, предотвращение вредного воздействия вод", - пояснил Александр Морозов, начальник отдела ЖКХ администрации города Бахчисарая. В качестве альтернативного места, для реализации товаров, по поручению администрации города МУП "БТПП" организовало торговые места. Их расположили на противоположной стороне дороги, под горой, рядом с парковкой.

Подобная стихийная торговля велась и возле Ханского дворца. Сегодня предприниматели перенесли торговлю в оборудованное городскими властями место.

По итогам рейда было составлено три протокола об административных правонарушениях. Штраф, который придется заплатить предпринимателям за торговлю в неустановленном месте, составляет 30 тысяч рублей.

Июль 2017 г.