В администрации Бахчисарая состоялся выездной прием граждан и.о. прокурора Бахчисарайского района

15.05.2017

В ходе беседы была затронута тема обеспечения безопасности граждан, проживающих в Бахчисарае и районе, а также гостей Бахчисарая в туристический сезон.

Кирилл Вавренюк рассказал, что типичные для Бахчисарая проблемы , возникающие в летний сезон: незаконная выносная торговля, незаконное взимание денег на бесплатных парковках , успешно решаются и находятся под пристальным вниманием властей и правоохранительных органов.

Руководитель следственных органов Сергей Галкин рассказал, что в летний сезон увеличивается количество несчатных случаев на воде, в горной местности. Сотрудники следственных органов ведут работу по расследованию происшествий и преступлений по факту их совершения.

Олег Даперко выступил с предложением в рамках закона об обращении граждан провести акцию «Вежливый чиновник». Гражданам будет предложено заполнить анкету, где они смогут дать оценку работе того или инного специалиста, работающего в администрации и городском совете Бахчисарая, муниципальных учреждениях города. В конце года, в зависимости от итогов анкетирования, лучшие специалисты будут вознаграждены. Идею председателя Бахчисарайского городского совета вызвала у присутствовавших положительный отклик, однако было высказано мнение, что отзывы граждан могут быть необъективными и зависеть от того, получил ли человек положительный или отрицательный ответ по своему вопросу.

Июнь 2017 г.