В городской администрации обсудили предстоящую уборку улицы Фрунзе

15.05.2017
В зале администрации города Бахчисарая прошло совещание, посвященное организации акции по уборке ул.Фрунзе, в котором приняли участие глава администрации Александр Трянов, начальник отдела муниципального имущества и ЖКХ Александр Морозов, заместитель директора Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна Дмитрий Агекян, директор МАУ «Институт развития Бахчисарая» Дмитрий Скобликов.

В рамках года экологии администрацией города было органзовано проведение ряда субботников. В убоке города регулярно принимают участие представителяи власти, активные горождане, работники муниципальных предприятий, студенты и школьники. Они наводят чистоту и порядок на предомовых территориях, скверах и детских лощадках города. Однако на ул.Фрунзе подобный субботник будет проводиться впервые.

Утром, 16 мая в уборке одной из самых пыльных улиц города примут участие студенты Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна, волонтеры, активные горожане, МУП «КББ», которое предоставит необходимый инвентарь и спецтехнику.

Справка: ул. Фрунзе находится на балансе ГУП РК "Крымавтодор" и все дорожные работы на этом участке: ремонт асфальтового покрытия, уборка тротуаров, покраска бордюров, установка светофоров обязано выполнять данное предприятие. Однако, "Крымавтодор" не выполняет необходимый объем работ. Администрация Бахчисарая направляет предписания в адрес данной организации о необходимости добросовестно исполнять свои обязанности, однако ответных действий нет.

Ноябрь 2017 г.