Инициативу городских властей навести порядок на ул. Фрунзе поддержали студенты

16.05.2017
В рамках года экологии администрацией города был органзован субботник на ул. Фрунзе, в котором приняли участие студенты Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна, волонтеры, активные горожане. Необходимый инвентарь — лопаты, грабли, ведра, известь, перчатки для работы, а также грузовую машину для вывоза мусора предоставило МУП «БТПП».

Участники субботника убрали накопившуюся грязь с обочин центральной улицы города, загрузили мусор в грузовую машину. Также были побелены обочины трассы. Во время субботника участники мероприятия услышали слова благодарности со стороны проезжающих мимо автомобилистов.

«В бюджете города заложены средства на благоустройство города — организацию парков, скверов, уход за цветами, облагораживание клумб. В течение года мы продолжим заниматься улучшением внешнего вида городской среды», - сказал Александр Трянов в интервью для телеканала «Первый Крымский».

Однако, городские власти сталкиваются с проблемой наведения порядка на дороге, проходящей по улице Фрунзе. Данный участок находится на балансе ГУП РК "Крымавтодор", которое не выполняет свои обязательства. Администрация Бахчисарая направляет предписания в адрес данной организации о необходимости добросовестно исполнять свои обязанности, однако ответных действий нет.

Для того, чтобы привлечь внимание общественности и руководства ГУП РК "Крымавтодор" к данной проблеме, администрацей города и руководством колледжа была инициирована акция по уборке улицы Фрунзе силами юных горожан и волонтеров.

Май 2017 г.