Состоялась встреча главы администрации города Бахчисарая с предпринимателями

16.05.2017

В преддверии туристического сезона глава администрации города Бахчисарая Александр Трянов встретился с предпринимателями города. В мероприятии также принимали участие депутат Бахчисарайского городского совета Юрий Гуляев, начальник отдела муниципального имущества и ЖКХ Александр Морозов и заместитель директора МУП "КББ" Дмитрий Кучеренко.

На встрече обсуждалось два вопроса. Александр Трянов напомнил присутствовавшим о необходимости привести в соответствие с правилами благоустройства города фасады зданий коммерческих заведений. Второй вопрос касался, так называемых, уличных зазывал, работающих в районе Ханского дворца. Молодые люди, одетые в спецодежду, предлагают гостям Бахчисарая припарковаться за определенную сумму и посетить кафе, распложенные рядом. Однако, данный действия являются незаконными.

"Все парковки в городе - бесплатны. Сбор денег с автомобилистов за возможность припарковать свой автомобиль, например, рядом с Ханским дворцом - незаконен. К тому же, парковка в этом районе запрещена. Эту ситуацию мы будем регулировать с правоохранительными органами", - сказал глава города.

По словам Александра Трянова, необходимо также облагородить процедуру приглашения туристов посетить заведение общественного питания. Навязчивость создает неприятное впечатление у гостей города.

В конце встречи предприниматели задали вопросы главе города. В частности, многих волнует вышедший из строя светофор на перекрестке улиц Ленина и Симферопольской. Глава города разъяснил, что данный объект находится в республиканском ведении и муниципалитет не может выделить на его ремонт деньги. Однако администрацией города ведется работа по передаче данного светофора в муниципальную собственность.

Кроме этого, заместитель директора МУП "КББ" Дмитрий Кучеренко настоятельно просил все присутствовавших, кто еще не заключил договор на вывоз мусора, незамедлительно это сделать.

Июнь 2017 г.