Состоялась 70-я сессия Бахчисарайского городского совета

13.07.2017

Состоялась 70-я внеочередная сессия Бахчисарайского городского совета 1 созыва.

В ходе сессии депутаты рассмотрели ряд вопросов повестки дня. В частности, были приняты изменения в бюджет городского поселения Бахчисарай Бахчисарайского района Республики Крым на 2017год. Докладчиком по данному вопросу выступил начальник финансово-экономического отдела городской администрации Алексей Уваров. Изменения коснулись как доходной так и расходной статей бюджета.

По словам Алексея Уварова, расходная часть бюджета города произойдет за счет увеличение софинансирования капитального ремонта дороги улицы Советской и ликвидации бесхозного "недостроя" на улице Мира. Доходная часть бюджета будет увеличена за счет поступлений чистой прибыли после уплаты налогов муниципальными предприятиями.

Несмотря на то, что изменения городского бюджета на 2017 год рассматривались на профильной комиссии, присутствующими депутатами было задано много вопросов.

Два раза изменения в бюджет не набирали необходимого числа голосов. Депутаты Александр Пузырев и  Александр Иванов дважды воздерживались от принятия решения по данному вопросу, участия в обсуждении бюджета они также не принимали. Но в итоге, с третьего раза, вопрос об изменении бюджета города на 2017 год набрал необходимое число голосов.

Также в ходе заседания депутаты согласовали муниципальному унитарному предприятию городского поселения Бахчисарай Бахчисарайского района Республики Крым «Комбината благоустройства г. Бахчисарая» заключение договора простого товарищества, внесли изменения в ряд решений сессий Бахчисарайского городского совета - «Об образовании постоянных комиссий Бахчисарайского городского совета 1-го созыва", «О закреплении депутатов за избирательными округами г. Бахчисарая» и другие.

Кроме того, депутатами был рассмотрен ряд дополнительных вопросов.

Июль 2017 г.