Александр Трянов и Олег Даперко приняли участие в личном приеме граждан Михаила Шеремета

31.07.2017

Глава администрации Александр Трянов и председатель городского совета Олег Даперко приняли участие в личном приеме депутата Государственной Думы Михаила Шеремета. Первые лица города отвечали на вопросы граждан и Михаила Шеремета, когда они касались их компетенции. Встреча проходила в приемной отделения партии "Единая Россия".

Среди обращений были вопросы района и даже жалобы из других городов Крыма. Вопросы, затронутые гражданами Бахчисарая, были обсуждены с властями города: газификация и водоснабжение, жилье и транспортные проблемы - все эти темы были обговорены и взяты под личный контроль депутата Государственной Думы. "Все вопросы с руководством Бахчисарая берём на контроль, смотрим людям в глаза, обговариваем сроки, составляем дорожную карту и двигаемся дальше. Другого варианта нет".

Для жителей улиц Басенко и Гаспринского уже многие годы остается открытым вопрос газификации. Но, согласно госпрограмме, завершить газификацию этих улиц должны в 2019 году.

Были затронуты вопросы хамского отношения водителей маршрутных такси к пенсионерам, отсутствие некоторых жизненно важных остановок, не следование графику и пренебрежение обозначенными в договоре маршрутами. Александр Трянов заверил, что вопрос проблем с городским транспортом под контролем – он будет решен в ближайшее время. Михаил Шеремет лично обещал посодействовать по необходимости в решении данного вопроса.

В числе городских проблем, затронутых в общении с Депутатом Государственной Думы, было и состояние дороги, проходящей через весь город по улицам Симферопольская - Фрунзе. С депутатским запросом по дорожной проблеме выступил депутат городского совета Игорь Голиков. "Дело в том, что эта дорога проходит через центр города и является его лицом, но она находится на балансе предприятия "Крымавтодор", то есть администрация города не ответственна за состояние дороги.  Были обращения от граждан с просьбой установить светофоры, отремонтировать полотно трассы. Сейчас ведутся переговоры, чтобы дорога была отремонтирована на федеральные средства  и передана городу на баланс. Возможно, мое обращение и общение главы администрации с Михаилом Сергеевичем даст ожидаемый результат".

Все озвученные обращения взяты на личный контроль Михаила Шеремета и главы администрации Александра Трянова.

Октябрь 2017 г.