В администрации города Бахчисарая обсудили пути решения проблем работы общественного транспорта

03.08.2017

В администрации города Бахчисарая состоялось совещание, на котором обсуждались проблемы пассажирских автоперевозок в городе и пути их решения. Мероприятие было организовано по поручению главы Республики Крым Сергея Аксенова, с целью разобраться в создавшейся в городе ситуации с работой общественного транспорта.

В совещании приняли участие: заместитель председателя Совета министров Республики Крым Владимир Серов, глава администрации города Бахчисарая Александр Трянов, заместитель министра транспорта РК Александр Рыбак, заместитель главы администрации города Бахчисарая Дмитрий Долидович, профильные специалисты Министерства транспорта РК и администрации нашего города. Так же на встрече присутствовали приглашенные перевозчик на автобусных маршрутах общего пользования города Бахчисарая ИП Аблякимов Ф.Ю. и представитель инициативной группы жителей Бахчисарая, разместивший в сети интернет видеообращения с жалобой на работу общественного транспорта.

Жители нашего города высказали недовольство по поводу несоблюдения графика работы маршруток, которые пропадаю после семи вечера, и хамством сотрудников транспортного предприятия.

На вопрос Владимира Серова, в чем причина недобросовестного исполнения обязанностей сотрудниками предприятия, перевозчик Ферат Аблякимов ответил, что проблем много, но основная проблема несоблюдения графика - недостаток кадров. С хамством водителей Ферат Аблякимов пообещал бороться.

По словам Александра Рыбака, кадровый вопрос может помочь решить Министерство транспорта. В Крыму есть учебные заведения, которые могут предоставить молодых водителей категории "D", перевозчику просто нужно обратиться с заявлением.

По итогам заседания была достигнута договоренность между главой администрации города Бахчисарая, транспортным перевозчиком и представителем инициативной группы граждан о проведении совместной встречи для корректировки и выработки актуального графика двжения транспорта.

Декабрь 2017 г.