В Бахчисарае открылась детская площадка, подаренная городу московской фирмой

09.08.2017

В Бахчисарае на улице Фрунзе, во дворе дома №56, состоялось торжественное открытие детского спортивно-игрового комплекса. Открывали новую детскую площадку депутат Государственной Думы РФ Виктор Водолацкий, заместитель Председателя Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозйству Валерий Аксенов, заместитель Председателя Совета министров РК Дмитрий Полонский, глава администрации города Бахчисарая Александр Трянов, генеральный директор холдинга "Забава". Кроме того, на открытии площадки присутствовали: председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко, председатель местного отделения политической партии "Единая Россия" Константин Гайдарев, депутаты Государственного совета Республики Крым и Бахчисарайского городского совета, представители партии "Единая Россия" и жители микрорайона.

В официальной церемонии перерезания ленточки приняли участие сами виновники торжества: те, для кого и был построен новый игровой комплекс - дети города Бахчисарая.

Александр Трянов совместно с гостями мероприятия обошел игровые и спортивные конструкции, осмотрел их установку и специальное покрытие площадки. Как сказал глава администрации города, это дорогостоящий проект. "Из бюджета муниципалитета на него было выделено свыше миллиона денежных средств, а сами конструкции, стоимостью 4 млн. рублей, городу подарил холдинг "Забава". В этом году в Бахчисарае уже установили 11 детских площадок в разных районах города. Но они меньше по размерам и имеют гораздо меньшую стоимость. Мы видим, что данный пилотный проект был оценен горожанами. Администрация города продолжит работу в этом направлении, чтобы в нашем городе появилась еще одна такая межквартальная спортивно-игровая площадка", - рассказал Александр Трянов.

Сентябрь 2017 г.