В Бахчисарае проводится замена лифтов

10.08.2017

В девятиэтажном доме №12, расположенному по ул. Советская, проводится замена лифтов. За предыдущий многолетний период использования лифтового оборудования необходимость замены лифтов стала острой социальной проблемой. Городские власти обратились с заявкой к республиканским властям. В рамках региональной программы по замене лифтов жители девятиэтажки дождались долгожданного ремонта.

Однако нашлись и предприимчивые граждане, решившие найти свою выгоду в этом процессе: демонтированные металлические части лифтового оборудования начали сдаваться в пункт приема металлолома. По данному вопросу Олег Даперко, как депутат по округу, с заместителем председателя Бахчисарайского городского совета Андреем Капустиным и начальником отдела муниципального имущества и ЖКХ Александром Морозовым провел профилактическую и информационную работу. В результате чего было проведено общее собрание жильцов по вопросу использования демонтированного имущества.

"Считаю важным для жителей - собственников жилья в многоквартирных домах - участвовать при ремонте и демонтаже коммуникаций своего дома. Организационно-правовую сторону проведения данных работ - решать на общих собраниях жильцов по их же общему имуществу, что не только может предотвратить расхищение металлолома, но и поможет использовать правильно организованные дополнительные средства на содержание общедомового имущества. И этому я всегда буду содействовать", - отметил Олег Даперко.

Декабрь 2017 г.