Всемирный День знаний

01.09.2017

Сегодня, 1 сентября, в День знаний, прозвенел первый учебный звонок, а свои двери вновь распахнула для учеников МБОУ УВК «Школьная академия».

Председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко обратился к школьникам с приветственной речью, поступившей от Председателя государственного совета Республики Крым Владимира Константинова, который пожелал школьникам всегда достигать поставленных ими целей, любить Родину и понимать, что каждый из них - частица большой страны - России, и именно от каждого из них зависят ее мощь и процветание!

От себя же Олег Даперко добавил, что вновь рад видеть здесь всех учеников, готовых к труду и к учебе. Помимо этого, Олег Дмитриевич объявил для всех учеников конкурс с призами на звание лучшего ученика в школе: первые три места, то есть каждый финалист, попавший в первую тройку, получит по планшету, а три вторых места - смарт-часы; по итогам года, исходя из спортивных и творческих увлечений, будут еще и дополнительные подарки. "Своим знаниями, своими стремлениями каждый сможет доказать, что он лучший ученик в школе", - сказал Олег Даперко. В завершение Председатель Бахчисарайского городского совета передал библиотеке школы серию книг о величайших правителях России.

Также школьников с началом учебного года поздравили заместитель главы Бахчисарайской районной администрации Голубев Евгений Юрьевич и помощник благочинного Бахчисарайского церковного округа по образованию иерей Стефан Линский. Со своей поздравительной речью выступила и директор школы Марыныч Наталья Николаевна, которая пожелала ученикам упорства, целеустремленности, терпения, крепкого здоровья, хороших отметок и благополучия, а также добавила, что в новом учебном 2017 году школа приняла молодых учителей в свой дружный педагогический коллектив и 148 первоклассников, которые впервые вступят под школьный свод.

Помимо этого, школе вручили грамоты за проявленный профессионализм и педагогический подход в обучении учащихся, за творческие успехи и победы в конкурсе "Колосок", за прекрасное образование, предоставленное школьникам, а также сертификат "Успех и безопасность" по охране труда.

Школьники порадовали гостей своим творческими номерами, стихами и напутственными словами, обращенными к первоклассникам. Воспитанники студии бального танца "Престиж" исполнили восхитительный вальс.

По завершении праздника традиционно прозвенел первый звонок, начавший новый учебный год и отправивший учеников в добрый путь, после чего школьники вошли в свои классы впервые в 2017 учебном году.

В добрый путь, с новым учебным годом, школа!

Сентябрь 2017 г.