Бахчисарай отпраздновал свой 514 день рождения

02.10.2017

Праздничные мероприятия начались в четыре часа с детской развлекательной программы. Малышей веселили аниматоры. Юные бахчисарайцы водили хороводы, участвовали в забавных конкурсах и играх.

Концертную программу открыл ведущий Дмитрий Писарев и бахчисарайская детская танцевальная студия «Dance-Juice». Поздравить город и его жителей на сцену поднялись заместитель Председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко, Председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко, глава администрации города Бахчисарая Александр Трянов, благочинный Бахчисарайского церковного округа Петр Чайковский и другие почетные гости.

В приветственной речи Олег Даперко отметил участие каждого жителя Бахчисарая в судьбе и жизни города: «Земляки-бахчисарайцы и гости города! Сегодня мы вместе с Вами отмечаем очередной день рождения города Бахчисарая! Бахчисарай всегда будет молодым благодаря его молодежи и новым маленьким жителям из Бахчисарайского роддома! Бахчисарай всегда будет мудрым, зрелым и почетным благодаря нашим ветеранам войны, труда и почетным гражданам города! Бахчисарай всегда будет дружным и многоликим благодаря многонациональному населению и его общему участию в жизни города! Бахчисарай всегда будет любимым, родным и вечным городом благодаря Вашей любви к нему, благодаря каждой бахчисарайской семье, благодаря каждому прошлому, нынешнему и будущему поколению жителей города, которые с любовью в сердце и гордостью в душе зовутся бахчисарайцами!"

Александр Трянов обратился к горожанам с добрыми пожеланиями: "Дорогие бахчисарайцы! Поздравляю вас с праздником. Желаю здоровья, семейного благополучия и взаимопонимания. Нашему городу желаю процветания и стабильного развития", - сказал глава администрации города.

После поздравления официальных лиц для бахчисарайцев и гостей нашего города прозвучала песня в исполнении бойцов войсковой части 73998 города Бахчисарая "Великолепная страна".

В этот день на концертной сцене состоялось награждение лучших жителей города за значительный вклад в его развитие. Из рук Председателя Бахчисарайского городского совета грамоты и ценные подарки получили: почетный гражданин города Лобода Иван Иванович и старший следователь отдела по расследованию преступлений против личности и в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия капитан юстиции Сейтасан Ибрагимович Ибрагимов. Церемония награждения продолжилась поздравлением молодоженов, зарегистрировавших свой брак 30 сентября 2017, именно в День города Бахчисарая, Притчиных Александра и Екатерины и «золотых» юбиляров Лебедевых Феликса Феликсовича и Людмилы Александровны. Теплые слова и пожелания долгих и счастливых лет произнесла заведующая ЗАГСа Бахчисарайского района Ирина Бурова. Супружеским парам также были вручены ценные подарки, приготовленные администрацией города Бахчисарая.

Наградил своих однопартийцев за активную общественную работу секретарь Бахчисарайского отделения партии "Единая Россия" Константин Гайдарев.

На праздничном мероприятии с демонстрацией своих боевых навыков выступили воспитанники «Центра спортивно-патриотического воспитания молодёжи «Сыны Отечества» от ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России. Руководитель Центра Сергей Бончук наградил медалями своих лучших учеников: кандидата в мастера спорта, призёра Европы, трёхкратного чемпиона России, Украины, Республики Крым - Михаила Жука и чемпионку России Киру Гостинцеву.

Медали были вручены и Председателю Бахчисарайского городского совета Олегу Даперко и депутату Государственного Совета РК Дмитрию Рогачеву. За содействие и участие в жизни и работе районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Награды депутатам вручил председатель районного отделения Павел Врублевский.

К празднованию Дня города Бахчисарая готовилось много горожан, принявших участие в видео-акции «Люблю тебя, Бахчисарай»! Со светодиодного экрана, установленного на сцене, звучали пожелания мира, добра и процветания нашему городу и горожанам от наших же земляков - бахчисарайцев.

Концертная программа продолжилась исполнением песен творческого коллектива «Музыкальный ковчег», танцевальными номерами государственного ансамбля танца «Чёрное море» и выступлением московской группы «Fellas».

В завершение вечера на сцену вышла профессиональный двойник Аллы Пугачевой Наталья Буйницкая, исполнившая песни из репертуара примадонны. Финальную песню в исполнении певца Mishel Dar сопровождал праздничный, яркий фейерверк.

Октябрь 2017 г.