Нам года - не беда!

04.10.2017

1 октября в России, как и во всем мире, отмечается День пожилого человека. Накануне праздника в Бахчисарайском районном Доме культуры прошел концерт, посвященный этой дате. Концертную программу подготовили и провели участники любительского объединения клуба "Ветеран".

Выразить почтение и уважение людям старшего возраста пришли председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко и депутаты городского совета Игорь Голиков и Наири Мелконян.

"Уважаемое старшее поколение! Примите самые сердечные поздравления с Международным днём пожилого человека! Сегодняшний день - повод еще раз выразить глубокое уважение и признательность вам, старшему и мудрому поколению. За вашими плечами большой жизненный путь, опыт и житейская мудрость. Многие бахчисарайцы зрелого возраста сегодня принимают активное участие в общественной жизни, деятельности общественных организаций, разработке социально значимых проектов, в патриотическом воспитании подрастающего поколения, делясь с молодежью своим бесценным жизненным опытом, мудростью и знаниями. Мы бесконечно благодарны вам за вашу заботу о внуках, о нас; за ваш труд на благо нашего общества. Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и семейного благополучия, а также не терять своей активной жизненной позиции", - поздравил присутствующих в зале пожилых горожан Олег Даперко.

К поздравлениям председателя городского совета присоединились Игорь Голиков и Наири Мелконян, пожелав здоровья, долгих лет жизни, заботы и внимания близких людей.

Депутаты приготовили для участников и гостей праздничного мероприятия сладкий стол.

Также теплые поздравительные слова прозвучали от председателя совета ветеранов Бахчисарайского района Николая Пукшина и директора МКУК "Центральная клубная система Бахчисарайского района" Ольги Вырвихвост.

На концертной сцене Дома культуры прозвучали песни в исполнении хора клуба "Ветеран" и вокального ансамбля "Южный ветер", стихи от воспитанников детской театральной студии "Миниобраз". Зрители участвовали в развлекательных конкурсах и тестах, их познакомили с традициями чествования пожилых людей в разных странах. Среди пришедших на встречу были выбраны и награждены знаками отличия бабушки: "Королевы", "Министры" и "Помощницы".

Декабрь 2017 г.