Александр Трянов провел очередной прием граждан

05.10.2017

Глава администрации города Бахчисарая Александр Трянов провел очередной личный прием граждан.

Как и прежде, вопросы, на которые глава городской администрации давал ответы, были разнообразны. Так, одна из жительниц нашего города обратилась с просьбой о расширении жилой площади. В собственности у женщины имеется комната в общежитии, где она и проживает. Однако комната маленькая и собственница обратилась в администрацию с просьбой предоставить ей соседнюю комнату, пустующую на данный момент. Александр Трянов пояснил, что комната может находиться в собственности у другого гражданина. Кроме того, в российском законодательстве нет таких норм и механизмов предоставления помещений для "расширения жилой площади".

Жительница старой части города на улице Толбухина обратилась с проблемой, которую решить своими силами не может. Улица, на которой живет женщина, очень узкая, а машины проезжают вплотную к дому, у которого нет фундамента, разбивая его опалубку. Для устранения проблемы по адресу выедет комиссия для осмотра местности и принятия решения. Комисионно сотрудники администрации выедут и по другому адресу. На улице Затрубченко, где в одной из квартир двухквартирного дома все еще существует печное отопление, соседи заложили трубу печи. Так как пожилая жительница не является собственницей квартиры, а проживает в ней по договору социального найма, она обратилась за помощью в городскую администрацию.

Поднимались на встрече два вопроса по приватизации собственности. Оба вопроса могут быть урегулированы только в судебном порядке.

У жителей дома №3 по улице Мира создалась сложная ситуация с переходом в другую управляющую компанию. По истечении срока договора, ранее заключенного с ООО "Управдом", жильцы большинством голосов выбрали другую обслуживающую компанию - МУП "РЭП". Однако завершению законного перехода препятствуют люди, которые приобрели в собственность часть подвала дома. Александр Трянов пояснил, что подвал является частью общедомового имущества и без согласия собственников не может быть продан, сдан в аренду и т.д.

Октябрь 2017 г.