Глава администрации г. Бахчисарая принял участие в совещании Главы РК Сергея Аксенова

12.10.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с вице-премьерами и руководителями исполнительных органов государственной власти Крыма по итогам выездных приёмов граждан в городе Бахчисарае и поселениях Бахчисарайского района.

На выездное совещание с Сергеем Аксеновым были собраны главы всех исполнительных органов государственной власти. Александр Трянов на встрече представлял исполнительную власть города Бахчисарая. Совещание главы Республики Крым представляло собой подведение итогов, полученных по окончании выездных приемов, которые провели вице-премьеры и министры в городе и поселковых советах района. Подводя итоги мероприятия, Сергей Аксёнов поблагодарил коллег за плодотворную работу и выразил мнение, что такой формат работы является эффективным инструментом. «Во время общения с населением есть возможность почувствовать, чем живут люди на местах, становятся понятны пути решения многих вопросов, которые не решались достаточно длительное время. Считаю, что это самая эффективная работа. До конца этого года все районы Республики Крым пропустим через такую процедуру», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что инициатива с конкретными предложениями по решению проблемных вопросов должна исходить от людей, которые управляют муниципальными образованиями: "Вы обязаны знать, чем живут люди на местах. Вопросы, которые не находятся в вашей компетенции, должны выносить сначала на районный, а затем на республиканский уровни. Мы - ваши союзники», – пояснил Глава республики.

Затем заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский озвучил основные проблемы города и района, которые были обозначены в ходе приема граждан.

Сергей Аксёнов сообщил о принятом решении, в соответствии с которым земли сельхозназначения, расположенные за границами населённых пунктов, будут переведены в пользование поселковым советам. Также Сергей Аксёнов дал поручение районным МУПам согласовать вопрос, касающийся выплаты задолженностей по заработным платам, и до следующей пятницы рассчитаться с людьми.

В ходе совещания Сергей Аксёнов поручил до понедельника восстановить транспортное сообщение в Бахчисарайском районе в полном объёме, решить вопрос перевозки льготных категорий граждан. Помимо этого, Глава республики распорядился направить к перевозчикам контролирующие органы, а также сразу же подготовить резервных перевозчиков в случае замены действующих.

Одной из проблем района и города стала нехватка медицинского персонала, что связано, прежде всего, с невозможностью снять доступное жилье медицинским сотрудникам, которых приглашают на работу. «Мы договорились, что закладываем в республиканский бюджет средства для компенсации стоимости наёмного жилья: от 10 до 30 тысяч рублей в месяц. Думаю, на первом этапе это будет определённая помощь», – сообщил Глава Крыма. Также поднимался вопрос об организации процесса получения талонов на прием врачей в Бахчисарайской районной поликлинике. Глава республики дал распоряжение наладить систему получения талонов через электронную очередь, либо найти другое решение этой проблемы.

Также была озвучена проблема газификации и снабжения населения баллонным газом в достаточной степени от государственного унитарного предприятия ГУП РК "Крымгазсети". По всем озвученным проблемам Сергей Аксёнов раздал соответствующие поручения должностным лицам и взял на контроль ряд вопросов.

Октябрь 2017 г.