Глава администрации города Бахчисарая посетил МБОУ "Гимназия"

03.11.2017

Глава администрации города Бахчисарая Александр Трянов принял участие в "Большом этнографическом диктанте".

Международная просветительская акция проводилась по всей стране с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах России. Организаторами "Большого этнографического диктанта" выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Всего в Бахчисарае и Бахчисарайском районе было организованно пять площадок для написания диктанта. Александр Трянов пришел в МБОУ "Гимназия", чтобы проверить свои знания в этнографии России. Всего в этот день в учебное заведение пришло более пятидесяти человек.

В школе в этот день звучал гимн "Большого этнографического диктанта", в классах, где предстояло всем желающим отвечать на 30 тестовых вопросов, показывали небольшие тематические видиоролики. Ровно в десять часов волонтеры и координаторы мероприятия раздали листы с заданием и присутствующие приступили к ответам.

По завершении написания диктанта Александр Трянов ознакомился с экспозицией этнографического школьного музея. Елена Науменко - заместитель диктора, учитель русского языка и литературы рассказала главе городской администрации историю создания музея и его экспонатов. Музей организован не так давно. Воссозданием истории, быта и культуры народов, проживающих на нашем полуострове, занимались сами дети под руководством учителей технологии. Александр Трянов отметил, что это очень правильное и нужное начинание, которое следует продолжать.

Ноябрь 2017 г.