Александр Трянов и Олег Даперко приняли участие в открытии новой аллеи

13.11.2017

В минувшую пятницу в нашем городе на улице Фрунзе открыли новую аллею. На открытии присутствовали депутат Государственного Совета РК Василий Рогатин, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Якуб Зейтулаев, представитель Общероссийского народного фронта, глава администрации города Бахчисарая Александр Трянов, председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко, заместитель главы городской администрации Дмитрий Долидович, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" и депутат Бахчисарайского городского совета Константин Гайдарёв.

Честь торжественно перерезать красную ленту досталась студентам Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна. Отрезы этой ленты остались у них на долгую добрую память. Также отрезы ленты раздали бахчисарайцам, присутствовавшим на открытие аллеи.

Мощеная дорожка с лавочками, урнами для мусора и фонарями проходит от 6-го рынка до нового детского сада. На этом благоустройство данной территории не закончено, в дальнейшем тут будет отстроена спортивная площадка и высажены цветы, разбиты клумбы.

"Сегодня состоялось открытие общественной территории, благоустройство которой проводится в рамках программы комфортной городской среды. Данная территория показывает симбиоз работы власти, бизнеса и разных бюджетов. На средства, выделенные из федерального бюджета, сделано освещение аллеи, за счет средств местного бюджета установлены скамейки, урны, а в дальнейшем появится спортивная площадка, также будет произведено озеленение территории. За счет социально активного бизнеса осуществлено покрытие данной дорожки", - рассказал Александр Трянов.

По словам заместителя министра ЖКХ РК Якуба Зейтулаева, Бахчисарай - второй муниципалитет, который уже завершил проект благоустройства общественной территории на средства, выделенные из федерального бюджета. Поэтому на следующий год министерство ЖКХ приложит все усилия, чтобы Бахчисараю было выделено финансирование для благоустройства еще одного парка или сквера.

Присутствующие на открытии горожане делились своими впечатлениям о мероприятии: "Для города это замечательное событие! Это движение вперед. Со временем здесь станет еще лучше, и отдыхать тут будет приятно".

Ноябрь 2017 г.