Глава администрации поприветствовал юных спортсменов на открытии турнира по греко-римской борьбе

13.11.2017

Глава администрации Александр Трянов поприветствовал юных спортсменов на открытии турнира по греко-римской борьбе, который организовали ГБУ РК "ДЮСШ №7" и МБУ "ДЮСШ" Бахчисарайского района. Открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей приурочен к празднованию Дня народного единства и посвящен памяти воспитанника местной школы борьбы Андрея Николаенко.

В соревнованиях приняли участие 214 юных борцов греко-римского стиля из 10 регионов Крыма и Якутии. Состав команд был многонационален как никогда: в поединках приняли участие греки, караимы, евреи, немцы, крымские татары, русские, украинцы, армяне, грузины и якуты.

На открытии турнира Александр Трянов пожелал участникам здорового соревновательного духа, а также поддержал спортсменов, мотивируя их на достижение побед не только на ковре, но и в жизни. Советник главы РК по вопросам ФК и спорта Георгий Шестак обрисовал состояние и перспективу развития нашего вида единоборств в Крыму и районе, поблагодарил тренеров за поддержку турнира. Вице-президент федерации спортивной борьбы Константин Рубаненко нацелил борцов на успех, а также заверил юных спортсменов, что и впредь готов оказывать помощь для развития спорта в городе в целом и спортивной борьбы в частности. Директор МБУ "ДЮСШ" Бахчисарайского района Николай Назаренко поблагодарил тренеров за представительство. Директор ГБУ РК "ДЮСШ №7" Олег Домашенко отметил положительную сторону сплоченности двух спортивных школ в части проведения совместных мероприятий, выразил признательность оргкомитету соревнований за качественную их подготовку, а также принес слова благодарности председателю райсовета и администрации города за внимание к нуждам юношеского спорта.

Турнир продолжался два дня. Первое общекомандное место заняли юные спортсмены Бахчисарайского района. На второе - вышли борцы Красногвардейского района, третье - досталось участникам из Судака.

Ноябрь 2017 г.