Глава администрации города Бахчисарая и председатель городского совета приветствовали новобранцев в бахчисарайской воинской части

01.12.2017

Глава администрации города Бахчисарая Александр Трянов и председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко приветствовали новобранцев бахчисарайской воинской части. Торжественное построение было приурочено к началу нового учебного года и ко дню формирования войсковой части 73998. Военнослужащие и новобранцы были построены на плацу. В начале мероприятия под гимн были подняты флаги Российской Федерации и Республики Крым, вынесены боевые знамена. Командование поздравило новобранцев с первым учебным днем.

Слова, вдохновляющие на службу, также сказали и представители власти. Олег Даперко отметил, что командование воинской части активно сотрудничает с городскими властями, участвуя в мероприятиях города, и выразил надежду, что праздники у нас будут только мирные, а также подарил командованию военной части календарь с фотографией Президента РФ Владимира Путина. Александр Трянов, в свою очередь, поздравил с днем формирования воинской части и пожелал всем успеха в новом учебном году.

Председатель районной организации ветеранов Николай Пукшин призвал продолжать традиции, которые были заложены в годы Великой Отечественной войны: "Ваш профессионализм и готовность выполнить свой долг перед Родиной является залогом безопасности нашей страны".

После официальной части и поздравлений, военнослужащие прошли маршем по плацу и отправились на первые в этом учебном году занятия. В течение шести недель новобранцы пройдут курс молодого бойца, где они освоят начальную военную подготовку.

Справка: 1 декабря 2014 года по приказу Министра обороны Российской Федерации была сформирована войсковая часть 73998 – отдельная бригада материально-технического обеспечения Черноморского флота. Это совершенно новая воинская структура, которая призвана решать задачи материально-технического обеспечения. Одно из её основных предназначений – подвоз всего необходимого для полноценной боевой подготовки и жизнедеятельности частей и соединений флота, силовых структур ЮВО на территории Крыма. Для этого созданы не только автомобильные, но и дорожно-комендантские роты, ремонтно-восстановительный батальон, другие подразделения. Бригада такого уровня и назначения впервые создана на нашем флоте.

Декабрь 2017 г.