17 октября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Авторизация позволит вам:
Всемирный день туризма в Бахчисарае
317 просмотров 04.10.2019
В парке миниатюр состоялось открытие макетов исторических объектов

Сегодня, 4 октября, в Бахчисарайском парке «Крым в миниатюре на ладони» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню туризма. Открывая торжественную часть, директор парка Виктор Жиленко выразил свои надежды на то, что это место будет отличной площадкой для общения всех, кто занимается туристическим бизнесом. После чего с поздравительным словом выступил председатель Комитета Государственного Совета РК по туризму, курортам и спорту Анатолий Черняк, который поблагодарил всех участников туристической отрасли за их работу, отметив, что без Крыма туристической составляющей и вовсе не будет. Глава муниципального образования Ольга Урайкина от всего Бахчисарайского района поздравила всех с днем туризма, пожелав тем, кто связан со сферой туризма, творческих побед, надежных партнеров и благодарных туристов.

Для участников мероприятия был организован фуршет, предлагались услуги фотографа. Все желающие могли покататься на цыганской бричке, запряженной ослицей Лолой, а также прокатиться на бельгийском тежеловозе Бинге и верблюде Бубе. Представилась прекрасная возможность пройти курс енототерапии, гибонотерапии, бинтуронготерапии; «пообщаться» с хищными кошками; пройти полосу препятствий на веревочном аттракционе; покорить вершину на скалодроме.

После непродолжительного отдыха и активного знакомства с представленными в парке композициями всех гостей ожидала наиболее значимая часть мероприятия - торжественное открытие новых макетов, представленных в миниатюре. Так, «Мемориал к 70-летию Победы в с. Мирном, на месте бывшего концлагеря Красный» открыл Сергей Жученко, а макет «Константиновская Батарея в г. Севастополе» представил специальный представитель русского географического общества в Севастополе Владимир Воробьев. Всем собравшимся на территории парка датировано поведали о данных объектах, рассказали об их исторической значимости.

Сотрудников парка поблагодарили за то, что благодаря этим новым миниатюрам о мемориалах узнают жители не только ближнего, но и дальнего зарубежья, а директору парка Виктору Жиленко вручили значок – эмблему мемориала с. Мирное.