23 сентября, воскресенье
Авторизация позволит вам:
94-летие ветерана!
115 просмотров 16.04.2018

Василий Яковлевич Лобачев принял в свой день рождения гостей в лице заместителя председателя городского совета Андрея Капустина и представителей Бахчисарайской районной организации ветеранов.

Именинника поздравили цветами, подарками и, конечно, добрыми словами.

«Вы пришли к этой дате победителем, сохранив жизнелюбие и мужской дух! Выражаю огромную благодарность за ваш труд во благо города и страны на протяжении всей жизни», - отметил в своей речи Андрей Аркадьевич.

Василий Яковлевич родился 15 апреля 1926 года в Брянской области. Когда началась Великая Отечественная война ему было 17 лет. В 1941 году был призван в ряды Советской Армии. Принимал участие в обороне Брянска, Курска, Орла, Минска, Кенигсберга, Данцига. Был в рядах освободителей Польши, входил победителем в Германию. В 1946 году направлен в село Чистенькое Бахчисарайского района, где проходил дальнейшую службу вплоть до 1957 года. Родина высоко оценила подвиги Василия Лобачева, наградив его орденами «Красной звезды», «За мужество» и «Отечественной войны» 2-й степени, медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги», многими юбилейными наградами.

Почет и слава, дорогой ветеран! С 94-летием, уважаемый Василий Яковлевич!